Новые скандалы вокруг клипа Рианны «S&M»

Резкое высмеивание Рианной работников масс-медиа в её новом клипе «S&M», кажется, оборачивается для неё не лучшим боком.

После шквала критики в адрес клипа, британские блюстители цензуры взялись и за песню певицы, переименовав её из «S&M» в банальное «Come On»; подвергли цензуре слова «sex», «chains», «whips», а также полностью вырезали вставки «S,S,S & M,M,M».

Сама Rihanna узнала об этом из уст поражённых фанатов, и пока никак официально не прокомметировала сложившуюся ситуацию.

 

Более того, новый клип обвинил в плагиате скандально известный фотограф David LaChapelle, чья фотосессия в стиле садо-мазо во многом схожа с новым клипом Рианны «S&M». Он так прокомментировал факт плагиата на своей страничке Twitter:

@PerezHilton @rihanna В следуюший раз, когда будете снимать клип по работам Дэвида ЛаШапеля, вам, пожалуй, стоит нанять Дэвида ЛаШапеля.

Изображение

Режиссёр скандального клипа - Melina Matsoukas - не могла закрыть глаза на многочисленные обвинения в адрес клипа и Рианны, поэтому решила выступить в защиту видео, вызвавшего такую волну противоречивых мнений. По её словам, это она настояла на том, чтобы снять клип с неоднозначным сюжетом и вызывающими образами:

Когда я берусь за создание чего-либо, моей целью является снять нечто запретное… скорее даже не запретное, а дерзкое. Поэтому когда создаешь что-то подобное, в ответ получаешь последствия. Об этом будут говорить, запрещать, поливать грязью. Но эффект будет произведён - люди будут об этом говорить, а для меня в этом и заключается залог успеха. Я считаю, что образы должны соответствовать тому, о чём говорится в песне. Я не собираюсь преуменьшать их в настолько «сильной» песне. Если они не хотят показывать клип, фанаты найдут, где можно будет его посмотреть. Потому песня и называется «S&M»!

Тем не менее, спустя всего неделю после выхода клипа, его посмотрели уже более 7 миллионов раз на YouTube, и эта цифра продолжает стремительно расти.

«S&M» также занимает вторую позицию в американском чарте iTunes в разделе «Клипы»

Рейтинг: 

0
Голосов еще нет
Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter.

Комментарии(78)

Аватар пользователя CrazyNatsy

Не думал что из-за клипа такой скандал будет…интересно что будет дальше?…

Аватар пользователя Juliya_sunshine

Это просто смешно!!! Творческие люди всегда ищют вдохновления в разных сферах искусства. Есть клип мейкер, которого вдохновляет рекламные ролики. В конце концов Лермонтов и Пушкин с «памятником». Не вижу в этом ничего постыдного.

Аватар пользователя Haylie2

хм..а по фоткам если смотреть так реально сплагиатили все..нахрена это было делать:/ вот теперь есть разочарование :/

Аватар пользователя Fanat Rihanna

Если кто-нить смотрел Not my self tonight кристины агилеры,вспомите,там она в кожаном,с плеткой,и во рту че то есть,и ничего же!А На счет s&m,поверьте,она так была задумана,Чем больше запрещаешь,Тем больше хочется!это и надо было,что бы люди обсуждали,и почему-то уверен,что в billboard станет №1.а YouTube она точно порвет по просмотрам!

Аватар пользователя suffocate

согласна с тобой полностью. иной раз посмотришь на клипы, один секс, причем откровенный. но это ладно, современный мир все таки. тот же самый Not my self tonight кристины агилеры. только вот их почему то не запрещают, а S’n’M подвергли такой цензуре… тешу надеждой, что это просто из-за того, что рианна намного более популярная девушка, чем все эти кристины вместе взятые. она - икона для миллионов людей.

Аватар пользователя джей

бред не неси..

Аватар пользователя Juliya_sunshine

можно тогда Бейонсе в плагиате обвинить за Аве Марию, или Бритни за клип Circusпотомучто кристина уже до неё сняла клип про цирк

Аватар пользователя Fanat Rihanna

вот именно!

Аватар пользователя Only one...

клип хороший!И главное фанатам нравится:)А критики пусть свои слова засунут куда подальше!Рианна супер и это будет всегда!:)

Аватар пользователя Risha

Да это точно!!!!!!! Её часто пытались смешать с грязью, но по моему прессу больше задело, то что она в этом клипе демонстративно показывает всем своим видом, что ей наплевать на то что они там про неё пишут..))))) я считаю так, если они говорят так громко об этом клипе то только потому что он просто потрясающий!!!!!!!

Аватар пользователя Викуша

Клип супер, полностью согласна!!

Аватар пользователя OZONN

абалдеть… тупые цензурщики… зачем надо было песню-то так коверкать? я понимаю еще клип, но песня-то причем? они думают, что дети услышат или что? так дети уже все давно знают… полный маразм, как при коммунизме прям.. а еще говорят, что в Европе демократия… Какая в *опу демократия, когда запрещают показывать иронические видеоклипы и незамысловатые песенки, пусти и с названием СиМ.

Аватар пользователя missbadgirl

полностью с тобой согласна!

Аватар пользователя Risha

Вот именно!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Lola

Какой ужас, не понимаю… ведь у Риши и так все хорошо шло, ОнлиГерл, ВотсМайНейм, обе первые места занимали, зачем нужно было такую пошлую песню выдвигать на сингл? Зачем Рише такой пиар… =(((

Аватар пользователя Ri-Rihanna

уроды!!!вырезали слова,песня уже совсем не так слушается.(((

Аватар пользователя Rated R

У тебя оригинальная версия есть! Чего паришься)))

Аватар пользователя Spears Sebert Fenty DeLuna

да,мы же можем её слушать нормальную ,так что нет проблем:)

Аватар пользователя Ваня

ого,теперь песня точно не пойдет на первые места,так изуродовали + название поменяли…разве так можно?мне кажется Рианна будет в ярости…ППЦ

Аватар пользователя Rated R

Интересно, что она сделает в другой работе?))))))

Аватар пользователя mirror

По-моему, больше секса впихать невозможно))))) Хотя, возможно, у меня слишком бедная фантазия.Рианна непредсказуема, так что гадать бессмысленно.

Аватар пользователя KateLoud

Я думаю, что всем этим цензурщикам, фотографу просто не дает покоя успех клипа и самой Рианны. Несомненно, что Мелину вдохновили какие-то фотосессии (возможно и фотосессия этого фотографа). А вот песню в таком виде слушать невозможно. Зачем вырезать слова???? Есть куча других песен, в которых тексты похлеще, чем в «S&M».

Аватар пользователя suffocate

а плагиат по ходу дела там реально присутствует, есть еще другие очень похожие образы…

Аватар пользователя Rated R

Честное слово - уроды! Хотя, это и хорошо, вокруг столько шумихи, все обсуждают её, несколько раз просматривают клип, тем самым набивают большее количество просмотров. В общем, Ришка - молодец. Она сделала то, что должна была сделать! Это круто!))) I Like it - Like it - come on - come on!

Аватар пользователя Женя

Да уроды что говорить! Но Rihanna, вся ее каманда, и пиар менеджер в том числе! Заработали не плохие деньги-мне кажется это все» название-садо мазо,плагинат,эта скандальная прическа и т.д…….. было заранее тчательно продумано! Она хочет быть » Only Girl «.

Аватар пользователя Lil Nas

Что за бред вообще??? Вот людям заняться нечем как только высматривать плагиат в клипах да каверкать чужие песни… Риша лучшая!!!=)

Аватар пользователя RI

мне кажется, что они знали чего ожидать кода снимали такой клип://

Аватар пользователя vishenka

Шумиха и скандал еще больше делает успешней S&M,как мне кажется,лично я просто обожаю этот трек и считаю его одним из лучших с альбома Loud, Ри super!!!!!!

Аватар пользователя Risha

Я согласна!!!!!!! Просто мега хит и плевать, что там говорят Рианна одна из самых популярных и известных звёзд сегодня!!!!!!! она выпускает почти каждый год новый альбом и с каждым разом её работа бывает успешнее прежней!!!!!!! Ri-Ri Супер!!!!!!

Аватар пользователя Riha

Да пошли они со своим мнением! Такую песню изуродовали!(

Аватар пользователя Ri-Rihanna

да по…….все-равно она будет №1!!!)))

Аватар пользователя Ri-Rihanna

аааа…они еще забыли на слово slut цензуру поставить)))на блокноте написанно было и на платье…

Аватар пользователя Aza

вот дебилы такую песню просто изкажать совсем завистью пожираються

Аватар пользователя Ваня

кстати,позиции S&M в некоторых странах ( iTunes )
Австралия & Н. Зеландия - #1
Канада - #2
Франция - #3
Ирландия - #4
Швеция - #5
Финляндия - #8
Англия - #12 & США - #13
Норвегия - #14 & Люксембург - #16
Бельгия и Испания - #30
Германия - #49

Аватар пользователя Loudman

Тупые критик! это зависть и их работа. может их подкупили? спела бы она S&M на Грэмми всем этим критикам на зло и еще бы тактично послала их ! и вообще плагиат с фотоссесии не считается!

Аватар пользователя Lil' Freaky

да че они не отстанут что ль?????
а если фотогорафии то реально очеень похожи :/
жаль..

Аватар пользователя Bagira

Ничего , чёрный пиар это тоже хорошо. Да, клип конечно эксентричный,но для Америки это норма, а в Британии у них там за этим следят(с одной стороны это конечно правильно). В любом случае я согласна с режиссёром клипа.

Аватар пользователя Миссссс

Все правильно!Молодцы, кто цензуру на клип ввел!!!Надо все подобные творения цензурить!!Одно дело клип в инете, другое, когда подобные вещи транслируются на телевидении и на радио,
итак уже секс из каждой дырки лезет, наверно вы своим детям , уже и без того ограниченным, подобные видео вместо сказок ставить будете!!!!Это ж надо еще и удивляться и возмущаться, что песню про САДОМАЗО зацензурили!!!

Аватар пользователя mirror

Поддерживаю целиком и полностью!!!

Аватар пользователя Алічка Ганженко

S&M
ROCKKKKKKKKKKKKKKKK)
Что за чушь)))))

Аватар пользователя fmfmfm

Могли бы еще убрать строчку The pain is, а то звучит как penis :D

Аватар пользователя Аман

это все неважно, когда выйдет следующий клип love the way you lie (part 2) ???

Аватар пользователя OZONN

a с чeго ты взял, что он вообщe выйдeт?

Аватар пользователя Аман

да просто говорю, хоть бы сообразили клип на эту песню, 100 пудово стал бы хитом!)

Аватар пользователя Kazmak

зато по отечественному мтв показывают всё целиком и полностью, слава богу)

Аватар пользователя Risha

вот именно!!!!!!!!))))

Аватар пользователя Denis Gordin

Пусть усохнут, клип шикарен и Ри тоже. А популярность видео стремительно растёт и правильно.

Аватар пользователя vladik122

песня полный бред, оригинал лучше в 100 раз!!!

Аватар пользователя Lil' Freaky

какой оригинал???:)

Аватар пользователя Carrie

чё за бред!?
песня есть песня! какой смысл обрезать что-то
идиотизм.

Аватар пользователя Rated R

Обычно говорят, когда собаке делать нечего, то она, сами понимаете, что делает. Так вот эта ситуация и является такой)

Аватар пользователя Миссссс

В версии кутюр эдишн, продаваемой на сайте самой Рианны, многие песни зацензурены и слова убраны, например гуд вид или фэт бичес, потому что диск, который поступает в продажу в магазины не должен содержать такой похабщины!!ЦЕНЗУРА!ЦЕНЗУРА и еще раз ЦЕНЗУРА!И Рианна наверняка в курсе, что это вообще-то растление молодежи!Фанаты, не надо быть такими фанатичными!!!Не создавай себе кумира!!ЕМАЕ!ФАНАТИЗМ-это ЗЛО!

Аватар пользователя Ri-Ri-Robin

да, ри чуток экстравагантна. да, клип явно не для детей. ну так и не ставьте его детям!!! в чем проблема?здесь еще не самая худшая ситуация. посмотрите на леди гагу, например, и все сразу станет ясно)))
Rihanna, i love & respect u!!!)))

Аватар пользователя GGGB

ого Ри в ярости-но это и следовала ожидать….нефиг названия песни менять они проста идиоты..с каких это пор слова «sex» цензурное что аж прям из песни вырезать надо ???а чем им помешали «S-S-S& M-M-M» то???бред какой-та….ну тогда песня Rude Boy тоже цензурная там есть и «Сегодня ночью
Оседлай меня» и «Мне нравится, когда ты просишь
«Повернись вот так»» и много другое то что тогда? надо было и эту песню изуродовать скрыть слова и поменять название ???.Вот когда Gaga поёт Алехандро кокой-та…а в клипе можно сказать что уже порнография и его не ограничили к просмотру на ютуб а тут на тебе и клип не нравится и за песню уже ухватились полный дебилизм…да пошли они все там…в конец свихнулись…

Аватар пользователя Only one...

Да я с тобой согласен!Алехандра ваще, там еще и эти геи!это ваще было нечто!Уроды блин!!!

Аватар пользователя Miku

Соглашусь с тобой. Почему Lady Gaga и ее клип на песню «Alexandro» не смотря на откровенные сцены, похлеще клипа Ри «S&M», я слышала что «Alexandro» вообще хотели запретить…но я была в шоке когда увидела его по телевизору О.О
Или возьмем другой клип «Lovegame», голая ГаГа, откровенные сцены…также можно найти такие строчки как: «Мою поп*у сжал сексуальный Купидон, Думаю, он хочет поиграть, Приласкай меня, люби меня, Ведь я хочу прикасаться к тебе каждую минуту, Но, малыш, хватит и трех секунд, чтобы мое сердце остановилось. Сейчас я выполняю миссию, Цель которой - долго и возбуждающе тебя касаться…Ты выразил свой интерес -Я образованна в сексе, да! Сейчас я безумно хочу этого»
Ну, и что теперь скажете? Я не думаю что все это только из за популярности Гаги…)
Давайте делать выводы…

Аватар пользователя Riha

соглашусь с вами)

Аватар пользователя ANdre

ДА пОШЛИ ОНИ НА …РИшка лучшая! а клип супер!

Аватар пользователя kusak

На успехе песни в британии этот скандал точно скажется, причем не в пользу Ри.
Песня отсутствует в плейлисте bbc radio 1.
Клип пропал из эфира MTV Hits и MTV Dance (хотя еще несколько дней назад его ставили там чуть ли не ежечасно). А в видеоверсии «the official uk top 40» которая еженедельно выходит на мтв-шных каналах заявили что не могут показать клип из-за цензуры.
Спрашивается как основная часть народа узнает о этой песни???

Аватар пользователя Fanat Rihanna

С каких пор слово Seksi в америке запретное слово?!А на счет песни у них получилось,ИЗУРОДОВАЛИ ДО ИЗНЕМОЖЕНИЯ!

Аватар пользователя Loudman

Мне лично и всем поклонникам нравиться клип! так же? а че эти страны и критики думают мне все равно!
интересно какая песня выйдет следующей?

Аватар пользователя Руслан Алеев

я думаю песня Skin)нравиться мне она очень))

Аватар пользователя Loudman

Ага и мне! а еще Cheers (Drink to that) классная песня;>

Аватар пользователя Loudman

Ага и мне! а еще Cheers (Drink to that) классная песня;>

Аватар пользователя Rated R

У неё всё песни классные с альбома))) Ведь непросто его назвали LOUD)))

Аватар пользователя Risha

Супер песня интересно снимут на неё клип и какой…???)))

Аватар пользователя Avrora

вот кого-кого, так это Lady GaGa зацензуривать надо!Смотреть противно… А Рианну? За что!?

Аватар пользователя Avrora

А эту песню на радио можно пускать и без цензуры :). Включил, и подтАнцовЫВАТь стал! ООООооооочнь зажигательная песня! Smile

Аватар пользователя Алина Щаднева

клип супер,песня супер им просто завидно что такое хорошое видео получилось!!!!!!!!!

Аватар пользователя Миссссс

На повестке дня не Леди Гага!!!Причем тут она, в фокусе клип про садомазо и песня аналогичная!Не надо уходить от темы!Вот людям, которым такие слова (бичес, садо и мазо, секс секс секс) доставляют аудиальное наслаждение наверняка найдут место и возможность такое послушать, а телевидение смотрят все, в том числе и люди, которым такие моменты не нравятся, все таки то, что преподносится публике, причем разных возрастов, должно быть четко проверено с морально-нравственной точки зрения!

Аватар пользователя Trinka.

а что фотографий новых нет?(

Аватар пользователя Loudman

полазь по инту там много!
жду не дождусь Грэмми. надеюсь будут показывать церемонию полностью:)

Аватар пользователя Гость

на гагу не гнать!!!у нее клипы-искусство!!!не для детей,конечно,но все же…эти сцены с геями вообщето к смыслу клипа относится…плюс ко всему гага-эпотажная/…
а ри просто попробовала поэпотировать …

Аватар пользователя graybk

Лично я в клипе ничего пошлого не увидел, все снято в жанре комедийной пародии на садомазо. Есть гораздо более откровенные клипы. Мне лично клип и песня очень понравились, было смешно смотреть как Риана пытается освободится от пут

Аватар пользователя Юлька

Пипец…Клип вроде клёвый,а такие интриги…

Добавить комментарий