Рианна объясняет смысл клипа «Man Down»

После всех негативных отзывов от родителей в сторону ее нового клипа Рианна позвонила в студию теле-шоу 106&park, где во вторник и состоялась премьера клипа «Man Down». Рианна объяснила, в чем заключается смысл того сообщения, которое она хотела донести до девушек всего мира через свой клип:

«Привет! Я чувствую себя очень хорошо. Я в таком возбужденном настроении, сейчас я нахожусь на репетиции для своего тура, который начнется в субботу. Так что все круто, новое видео только что вышло. Я люблю снимать видео, в которых заложен какой-либо опыт. Это искусство, которое несет в себе сообщение людям. Я знала, что только Энтони Мандлер сможет снять все превосходно. Мы работали с ним почти над всеми моими клипами, поэтому я доверила ему снять этот клип, это как мини-фильм. «Man Down» - это песня о девушке, которая убила, но она ЖАЛЕЕТ об этом. Она переживает, потому что он мог быть чьим-то сыном, и она не хотела причинить ему боль, плачется своей маме. Создавая этот мини-фильм, мы должны были обратиться к тому, почему вообще такое происходит. Люди боятся упоминать о таких случаях, но, к сожалению, они происходят по всему миру, а мы скрываем это, притворяясь, что все нормально. Девушкам приходится скрывать это от всех, включая их учителей, родителей и друзей. Поэтому насилие продолжается. Я лично сталкивалась с этим в прошлом, но вы не видите меня, убивающей всех вокруг. Я просто хочу, чтобы девушки были осторожны. Развлекайтесь, будьте дерзкими, будьте такими, какие вы есть, но никогда не будьте наивными. Мы переживаем то же, что и вы. Не бойтесь говорить об этом. Я просто хотела сделать мини-фильм, а не клип, который вызвал бы столько разговоров. Эта история не для критиков, а для моих фанатов. Самым важным для меня было то, чтобы мои фанаты поняли, что я хотела сказать им, сняв этот клип. Они нуждаются в этом голосе иногда, вы знаете, поэтому это как моя работа»

Рейтинг: 

10
Средняя оценка: 10 из 10 (2 голоса)
Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter.

Комментарии(51)

Аватар пользователя Phantomik

Золотые слова!

Ей плевать на общественность, она помнит и делает это для НАС!
Ну как её можно не любить?! <3

Аватар пользователя alenna

Вот именно,Рианна сделала просто мини-фильм,а не психологический триллер.Мне обидно за Рианну.Она так много работала,так старалась,так довольна своей работой,а эти уроды опять всё испортили,им опять всё не нравится!Рианна,мы тебя очень любим,и поддерживаем во всём!

Аватар пользователя Robyn Rihanna

Чёртовы родители…Опять они….
Бедная Рианна,опять они на неё набросились…Но в любом случае мы любим Рианну и поддерживаем её.Ведь так?

Аватар пользователя PALACH 13

Конечно поддерживаем, Рианна Супер девушка и старается она больше не для себя , а для нас фанатов!!!))))А эти критики на всём пытаются заработать!!!((

Аватар пользователя Дженнифер

молодец!! я не могу найти более лучшего объяснения, но она все сказала.

Аватар пользователя Santannela

Меня просто бесят такие критики! Dirol !!Ри лучшая ,и клип у неё бест и баста!! X-) !И только пускай пикнут! ]:→

Аватар пользователя Гость

а почему она сказала, что сталкивалась с этим т.е. с насилием??? кто-нибудь знает??

Аватар пользователя vishenka

Ри имеет в виду её бывшие отношения с Крисом Брауном

Аватар пользователя Гость

«Я лично сталкивалась с этим в прошлом, но вы не видите меня, убивающей всех вокруг.»
ЧТООО???? О_О И как єто понимать???

Аватар пользователя Lil Nas

молодец, Рианна! Круто, что она не отступается от своей точки зрения.

Аватар пользователя vishenka

Я думаю после объяснения Ри все отстанут,достали уже :SHOUT: ]:→

Аватар пользователя So.Hard

Рианна действительно молодец,блин,она очень сильная личность,черт побери!!молодец,Ри!!
так приятно стало когда почитала,что она работает для нас,фанатов,она нас любит!!!!
Риии,мы с тобой!!всегда поддерживаем тебя!!мы тебя люим!!

Аватар пользователя Victoria

Ри умничка*
В наше время,не каждая певица или певец смогут сделать клип со смыслом.
Она действительно очень сильная личность,потому что даже когда её родители плохо отозвались о клипе,ри сумела отстоять свою точку зрения.и не сломаться.
Лично мне очень понравился клип.
Кажется,как будто,Rihanna собрала всех девушек в себе.
Она очень любит своих фанатов,заботиться о них,и это очеень хорошо Smile
Ри очень добрая и отзывчивая девушка.
Я думаю все скоро это поймут,и не будут на неё нападать)

Аватар пользователя Rude bOy

И все равно я не уверен в том, трахнул ли он ее, или она стреляла в него за то, что он пытался с ней это сделать…

Аватар пользователя Rude bOy

А где доказательства? Где экспертиза?.. В клипе этого нет, а напеть можно все что угодно…

Аватар пользователя Westlife

Тебе надо было со свечкой сходить на съёмки
Узрел бы акт во всех подробностях

Аватар пользователя Рококо

Говорю тебе, Руд, коротко и четко: ЭТО было.

Аватар пользователя Rude bOy

Вот кто там, похоже, со свечкой стоял… :D
Не убедительно!

Аватар пользователя Rude bOy

Моя версия даже круче, она придает большего драматизма этой истории, т. к. при таких обстоятельствах уже труднее быть только на стороне Ри (ее гороини). Если чувак ее избил, а потом изнасиловал, и она его застрелила, то это одна ситуация. А вот если он только пытался, и она, не стерпев обиды, спустя какое-то время в него стреляет, то это уже совсем другая ситуация, после чего она и начинает себя так винить и сильно переживать, как мы это слышим в песне (смотрите перевод).

Аватар пользователя Рококо

Когда я впервые смотрела этот клип, я тоже не поняла было или не было… Но после сообщения Ри у каждого отпадут всякие последние сомнения. Если добавить в слова Рианны больше информативности, она сказала: не стесняйтесь этого и не мочите всех подряд. Она показала историю про насилие, а не про сексуальное домогательство.

Аватар пользователя Rude bOy

Когда я посмотрел этот клип в первый раз, то я так и подумал, что он ее изнасиловал. Сомнения у меня возникли тогда, когда я прочитал перевод и пересмотрел клип еще раз, и там не все так очевидно.
А насилие было в любом случае, причем с обеих сторон. Но было ли изнасилование?..

Аватар пользователя Рококо

Сейчас я поняла, что нет смысла опираться на переводы песен. Клипы и тексты большей частью не сопоставимы. Что тебя смущает? Она хотела сделать ему больно, как он сделал ей. Потом пожалела об этом, все-таки это убийство. Жестокое и непростительное.
Оно было. Было. Было!

Аватар пользователя Indolento

Есть такая версия, что не героиня убила парня…
По видео видно, как Рианна направляет револьвер на жертву, даже жмёт на курок, но выстрела из него мы не видим… Возможно, произошла осечка или же патрона не было вовсе… Но по невероятному стечению обстоятельств в то же самое время на насильника было совершено другое покушение. Показное, заказное и хладнокровное, без учёта возможности случайных жертв… Какие-то местные бандитские счёты…

Аватар пользователя Rude bOy

В любом случае у нее был умысел и она хотела (пыталась) его застрелить. Но мне это тоже показалось странным, что она смогла убить (?) его с одного выстрела, здесь явно прослеживается рука профессионала…

Аватар пользователя Westlife

А тебе не кажется странным, что жёлтый губка проживает на дне океана и к тому же умеет разговаривать? lol

Может, потому что это не по-настоящему? Может, потому что это клип и в нём можно напридумывать и заснять, ЧТО УГОДНО?!

Аватар пользователя Russel

Спанчбоба нет?? O_o

Аватар пользователя АняБ

я вот не очень поняла почему он ее избил или изнасиловал, или она ему отказала в клубе или она что-то у него украла?

Аватар пользователя Westlife

Ну вы, блин, ващеее
Это не книга, чтобы что-то оставить недосказанным, на раздумье читателя. И даже не фильм. Обычный клип. Всё очень просто. Сначала нам показывают, какая героиня няша, паинька; с детишками резвится, на велике катается, прохожим мило улыбается. Потом её занесло в клубешник, повыделывалась там, чувак к ней подкатил, мол: «К тебе поедем или ко мне?» А она: «Нет, да ты чё! Я? Никогда! Мне мама не разрешает! И вообще, я не такая.» Выходит из клуба, чувак идёт за ней, пристаёт, она сопротивляется, он её насилует, она в слезах забегает домой, хватает свой пэгги сью и идёт урода мочить. Разве, это не очевидно? А то, что он её изнасиловал можно догадаться по одному кадру, в замесе. Внимательно посмотрите и поймёте.

P.S. Не стоит благодарности

Аватар пользователя Rude bOy

Но клип очень красивый. С такими яркими красками в самом начале, там, где она, такая счастливая, катается на велосипеде и гуляет по улицам; и в мрачных тонах в конце, где она показана на фоне водопада. И сама Ри в этом клипе красавица.

Аватар пользователя Indolento

А может клип это лишь реконструкция событий составленных со слов подозреваемой в убийстве… Она своими слёзными показаниями пытается выставить себя жертвой, аффект выставить, дабы скостить себе срок, take свой minimal… В этом деле ещё много тёмных пятен, много несхождений…

Аватар пользователя Westlife

Она и так жертва
Судья по-любому дал бы ей самый минимальный срок

Аватар пользователя Indolento

Да… Глаза у неё красивые… А залитые слезами вообще как тропические океаны…

Аватар пользователя Rude bOy

Вряд ли бы она получила минимальный срок. Она застрелила его не во время преступления, а все хорошенько продумала: привела себя в полный порядок, взяла с собой заряженный пистолет, выследила его на станции и выстрелила в него, несмотря на большое скопление народа, чудом не задев кого-то еще (это к вопросу о ее профессионализме), так что состояние аффекта здесь отпадает. Это больше похоже на хладнокровное убийство, совершенное особо опасным способом.

Аватар пользователя Tonexing

хвааааааатит ;_;

Аватар пользователя Рококо

А мне даже понравился его коментарий (тот, который над Tonexing). Но ты, Руд, пересказываешь песню, а в клипе все было по-другому.

Аватар пользователя Rude bOy

Нет, Наташа, в этом комментарии я как раз таки опирался на сюжет клипа, ведь это в клипе показано, как она в него стреляет.

Аватар пользователя Рококо

Меня интересует только одно: откуда у нее вообще взялся пистолет? Что он делал у нее в ящике с бельем, и как он туда попал? о_О

Аватар пользователя Rude bOy

Короче, я вам скажу так. Пока не было суда, мы не вправе обвинять человека в том, чего он мог не совершать!

Аватар пользователя Any

Руд, хорош дурака валять;
Он изнасиловал её, она ему отомстила убив.

Год назад эта тема имела обсуждение.

Аватар пользователя Rude bOy

А если у нее хватило смелости вот так ему отомстить, то нечего потом бегать от полиции и причитать, будто ей его жалко… Нужно уметь отвечать за свои поступки!
Аня, такая тема будет актуальна всегда…

Аватар пользователя Tonexing

если это троллинг, то он стал слишком толстым.
то сабжу: изнасиловал, в клипе видно, где рукой рот зажимает Ри. песни и клипы часто ваще о разном, у самой Рианны примеров масса! почему в песне есть «я не хотела убивать бла-бла» - иначе это был бы призыв к МЕСТИ, что не есть нормально + пропаганда насилия. так что Рианне жалко, что она опустилась до мести, но поруганная, эм, честь и эмоция ее захлестнули. точнее не «ее» и «Ри», а героиню клипа.
троллинг дело плохое, а неосознанный троллинг…

Аватар пользователя Any

Оба хороши
Разумеется

Аватар пользователя Рококо

Кажись кончилась дискуссия. Всем спасибо, все свободны :З

Добавить комментарий