Энтони Мэндлер рассказывает про клип «Run This Town»

Вы думаете, что клип на песню «Run This Town» стал поэмой Нью-Йорка, да? Не совсем. Не смотря на то, что клип снимали в Big Apple, в историческом парке Fort Trotten Park в Куинс (район Нью-Йорка), режиссер, Энтони Мэндлер (Anthony Mandler), сказал, что он хотел избежать нью-йоркского образа.

«Я хотел чего то, что не соответствовало «это Нью-Йорк, это здание или улица» — поведал он Новостям MTV. «Я хотел, чтобы это чувствовалось более старым. Я хотел, чтобы это чувствовалось более европейски, но на американской почве. Я не хотел, чтобы это было как: «О, мы едет в Нью-Йорк»»

Вместо этого, клип «Run This Town» это народное восстание как нечто противное, отталкивающее, бунт вкупе со взрывами коктейля Молотова, и супер трио Jay-Z, Kanye West и Rihanna в центре всего этого.

Мэндлер сказал, что его больше вдохновили текущие события, в отличии от клипа «D.O.A. (Death of Auto-Tune)», который ссылается на итальянский фильм «Забриски Пойнт» («Zabriskie Point»).

«Там есть тон и чувства к песни» — сказал Mandler. «Там ополчение, марш и вид буйной энергии, которыми я бы хотел немедленного насладиться. Я показал (Jay-Z) немного примеров из настоящих зон восстания. Мы живем в очень законопослушном обществе здесь в Америке, но когда ты попадешь в Бразилию, средний Восток, Африку, Восточную Европу, когда ты попадешь в места как эти, то там будет уже все по-другому. Там меньше закона и больше хаоса. Мы подсмотрели оттуда много примеров, пользовались новыми и старыми фото, чтобы поймать тот самый дух.»

С помощью световых эффектов и техники монтажа, сказал Мэндлер, он играет на агрессии в кадре, создавая более резкие и наполненные образы. Мэндлер работал Jay-Z («Lost Ones», «D.O.A.») и Rihanna («Disturbia», «Rehab») несколько раз, но это было его первое сотрудничество с Kanye West. Режиссер сказал, что он сумел успешно отразить сущность каждого исполнителя с сохранением оригинального фокуса в видео.

«Мы хотели, чтобы вы почувствовали неловко при просмотре клипа» — сказал он. «Мы хотели сделать так чтобы клип постоянно держал зрителя в напряжении. Даже в том, как я снимал — когда камера приближается к Jay-Z, она не останавливается, она идет к Rihanna — это вид хауса между открытостью, закрытостью и скрытностью. И вещи, производящиеся за кадром, вы не ведите их.»

Источник: MTV.com Перевод Ultimate-Rihanna.ru

Рейтинг: 

0
Голосов еще нет
Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter.

Комментарии(3)

Аватар пользователя Phantomik

«Мы живем в очень законопослушном обществе здесь в Америке, но когда ты попадешь в Бразилию, средний Восток, Африку, Восточную Европу, когда ты попадешь в места как эти, то там будет уже все по-другому. Там меньше закона и больше хаоса. Мы подсмотрели оттуда много примеров, пользовались новыми и старыми фото, чтобы поймать тот самый дух.»

*Энтони Мэндлер, о чём это ты??*
И при чём тут Восточная Европа?

Аватар пользователя Maria

вот-вот..и я задалась тем же вопросом!…

Аватар пользователя Джу

Там много мест, от которых можно получить такого рода вдохновение. Много таких людей, движений, группировок.
И, знаете, в России, например, много чего бывает…

Добавить комментарий